Что делать с долгами по микрозаймам, если друг перестал платить и находится в заключении?

Здравствуйте, вопрос по поводу отдачи долга

Взяла микрозаймы на сумму около 100т.р, просил друг на себя взять, сначала какие то отдавал, брал потом еще, в итоге год ничего не отдавал, я писала заявление по которому пришел отказ, он написал расписку в отделение полиции о том что за пол года всё выплатит, его посадили, по другому делу. Что делать в такой ситуации, долг сейчас около 250т.р

Есть ли какие то законы что бы он или его родители отдавали как то деньги?

, Валерия, г. Уфа

Здравствуйте!

Я практикующий юрист, занимаюсь разрешением гражданских и административных споров. Моя квалификация высшее юридическое образование по специальности юриспруденция (специалитет), курсы повышения квалификации в контрактной системе государственных закупок.

Опыт в профессии 10 лет:

в государственных и муниципальных учреждениях

в коммерческих организациях и юридических консалтингах.

Представительство во всех уровнях судебных инстанций; государственных органах, надзорах, службах, агентствах. Представитель в частных организациях, государственных органах и учреждениях от имени предпринимателей; по решению руководителя учреждения, по судебному поручению.

Правовая оценка ситуации и перспектив. Четкое, без прикрас, изложение законов и практики судов клиенту.
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса.
Для получения консультации напишите мне сообщение.