Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как быть если свидетельство о рождении не получали а ребенку уже 6 лет

как быть если свидетельство о рождении не получали а ребенку уже 6 лет, какие нужны документы? какие штрафы за это грозят?

15 Апреля 2014, 09:28, вопрос №426779 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте.

    А скажите, у вас есть справка из роддома о рождении?

    15 Апреля 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.

    Простите за задержку, справки нет, есть отметка родильного дома, мед карта, я так понимаю что теперь только через суд. Подскажите пожалуйста с чего начать? какие документы собрать? Заранее спасибо

    18 Апреля 2014, 09:53
  • Юрист - Чуприна Ирина

    Статья 21 Закона «Об актах гражданского состояния»

    Государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, при наличии документа установленной формы о рождении, выданного медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, производится по заявлению родителей (одного из родителей) или иных заинтересованных лиц, а также по заявлению самого ребенка, достигшего совершеннолетия.

     При отсутствии документа установленной формы о рождении государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста одного года и более, производится на основании решения суда об установлении факта рождения.



    15 Апреля 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats