Могу ли я до замены паспорта списать с себя долю в доме, по старому паспорту
В связи с замужеством и сменой фамилии нужно менять паспорт. 4 дня со дня заключения брака. Могу ли я до замены паспорта списать с себя долю в доме, по старому паспорту.
, Аня, г. Москва
Евгений Коротких
Здравствуйте, да, Вы можете оформить сделку по отчуждению доли в доме по старому паспорту, даже если после замужества планируется смена фамилии.
После замужества паспорт, выданный на старую фамилию, продолжает действовать до момента его замены. По закону у Вас есть месяц с момента изменения фамилии для подачи заявления на замену паспорта.
В течение этого месяца паспорт на старую фамилию остается действительным, и Вы можете по нему совершать любые юридические действия, в том числе сделки с недвижимостью.
С уважением, юрист Коротких Евгений.