При переезде в другой регион РФ, в результате которого у меня изменится место постоянной регистрации, я потеряю эту выплату или нет?

Являюсь ветераном труда федерального значения и мне назначена ежемесячная денежная выплата. При переезде в другой регион РФ, в результате которого у меня изменится место постоянной регистрации, я потеряю эту выплату или нет?

, Сергей, г. Рязань
Владимир Орлов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Сергей!

Если вы имеете ветерана труда РФ, то при переезде вам потребуется зарегистрироваться по новому месту жительства, после обратиться в МФЦ вашего города и встать на учет в Агентство социального благополучия населения(соц.защиту) путем подачи заявления на получение ЕДВ ветерана труда РФ.

С уважением.

Сергей
Клиент, г. Рязань
Это я знаю, вопрос не понят вами.

Вы не потеряете ЕДВ получаемую как ветеран труда РФ, даже при переезде из одного региона в другой. Право на дополнительную социальную поддержку в вашем случае закреплено на федеральном уровне.