Здравствуйте подскажите ограничен ли выезд лицам призывного

Здравствуйте подскажите , ограничен ли выезд лицам призывного возраста которые не состоят на первоначальном учете в военкомате?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Дмитрий!

" ограничен ли выезд лицам призывного возраста которые не состоят на первоначальном учете в военкомате?"

Нет, не ограничен. Ограничения появляются только у лиц, получивших повестку.

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

С уважением, Лыков А., юрист.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 предполагают, что ограничения на выезд из страны действуют в отношении тех, кто подлежит призыву на военную службу и получил повестку о вызове в военкомат. Сам по себе факт отсутствия воинского учёта не освобождает от воинской обязанности, вставать на учёт по общему правилу должны все.

Всего доброго!