Сегодня ребёнок сдаёт аттестацию по китайскому языку, за 5и 6 класс, но сейчас он находится на больничном, в праве ли школа выдергивать его на эту аттестацию
, юлия, г. Москва
Дмитрий Евкин
Здравствуйте!
Конечно это не соответствует требованиям действующего законодательства.
Если Ваш ребенок находится на больничном, значит он не здоров, болеет и по состоянию здоровья не может ходить на учебу и тем более выполнять проверочные работы.
Дополнительный стресс может негативно отразится на процессе выздоровления.
Требовать выполнить к.л. проверочные работы от ученика, который находится на больничном, школа не имеет право. Такую проверку он сможет пройти только после выздоровления.