Здравствуйте, можем ли мы идти в школу без справки, если мы лечились дома, самостоятельно?
Здравствуйте, можем ли мы идти в школу без справки, если мы лечились дома, самостоятельно? Не более 5 дней?
- 8300160B-2B20-4310-A252-3389BA3853BD.png
, Людмила, г. Москва
Артем Пятов
Здравствуйте! Сроки отсутствия прописаны только в письме Минздрава: со справкой принимают детей после болезни или отсутствия свыше пяти рабочих дней. Эта рекомендация дублирует текст недействующего санпина: ребенок может пропустить полную рабочую неделю по любой причине и прийти в сад или школу без справки. Основания не пустить в школу нет.