На какую категорию годности я могу расшитовать после прохождения ввк

  • IMG_20240926_041745_552
    .jpg
  • IMG_20240926_041720_782
    .jpg
  • IMG_20240926_041710_688
    .jpg
  • IMG_20240926_041643_638
    .jpg
  • IMG_20240926_041627_975
    .jpg
Уточнение от клиента
Ещё ваил
, Дмитрий, г. Волгодонск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Дмитрий.

Вам могут присвоить на ВВК категорию В — ограниченно годен по пункту б) статьи 30 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе.

Либо диагностировать по пункту в) если заболевание умеренно выраженные на обоих глазах, умеренно выраженные, непрогрессирующие с редкими обострениями на одном глазу. По этому пункту категория Б — годен с незначительными ограничениями.

С уважением!  Г.А. Кураев

Если рапорт не подавали, то подайте сейчас.

Соглашусь с коллегой Петровым, что вероятнее всего будет категория Б в настоящее время, если не будет ухудшений состояния здоровья и прогрессирующего снижения зрения.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

Исходя из представленных Вами документов можно допустить установление Вам категории годности Б.

Связано с тем, что у Вас не наблюдается прогрессирующее снижение зрения.

Заключение о категории годности Б выносится по п. в ст. 30 Расписания болезней

Болезни, исходы травм и ожогов склеры, роговицы, радужки, цилиарного тела, хрусталика, стекловидного тела, хороидеи, сетчатки, зрительного нерва:
в) умеренно выраженные, непрогрессирующие с редкими обострениями на одном глазу

К пункту «в» относится наличие периферических хориоретинальных дегенераций, не нуждающихся в барьерной (отграничительной) лазерной коагуляции сетчатки, а также после барьерной (отграничительной) лазерной коагуляции сетчатки, при отсутствии нарушений зрительных функций

Из представленных документов снижение зрения у Вас не наблюдается.

В отношении Вас предполагалось консервативное лечение с наблюдением офтальмолога по месту службы.

Барьерная (отграничительная) лазерная коагуляция сетчатки не назначалась и не рекомендована.

С учетом данных документов — можно говорить о том, что присвоят категорию Б.

Категория В — определяется по п. б ст. 30 Расписание болезней

К пункту «б» относятся:
наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза;

Таким образом,именно наличие прогрессирующего снижения зрительных функций при имеющейся у Вас центральной серозной хориоретинопатии — может явиться основанием для категории В.

Дмитрий
Клиент, г. Волгодонск
Было две лазерных операции коагуляция тоже там в эпикризе выпесном есть

 Ситуация не меняется.

Только в том случае. если после них будет наблюдаться снижение зрительных функций — тогда будет категория В.

У Вас из представленных документов усматривается стабильная острота зрения.