Как будет делится квартира при разводе?

Квартира приобретена с задействованием денег, материнского капитала. Ипотеку погасили выделили доли 29/31 жене и мужу, 1/31 и 1/31 сыну и дочери (несовершеенолетние). Как будет делится квартира при разводе? И щаконно ли что выделили детям 1/31 и 1/31 или суд обяжет выделить долю детям в квартире больше?

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Квартира у вас уже находится в долевой собственности, поэтому делить её не надо, возможно лишь определить порядок пользования общей квартирой. Если остался остаток по кредиту, то он может быть разделён между супругами, по общему правилу в равных долях. Разделить имущество можно по соглашению сторон или в судебном порядке при наличии спора.