Здравствуйте вопрос такой мы с родным братом служили на сво брат умер но пока числиться БП, нас три брата один
Здравствуйте вопрос такой мы с родным братом служили на сво брат умер но пока числиться БП, нас три брата один дома, скажите пожалуйста есть ли возможность и стоит ли писать рапорт о переводе на ППД или в другую часть на территории РФ сам я после ранений пока ВВК поставил Г-15 и положен ли мне отпуск по ранению.
Добрый день.
Если Вам выставили Г-15. то Вам в силу Положения о ВВЭ положено осовбождение на срок 15 суток, а не отпуск (п. 62 Постановление Правительства 565 от 2013 года)
Заключение ВВК можете выложить обезличенно?
Вакиль, добрый вечер.
и стоит ли писать рапорт о переводе на ППД или в другую часть на территории РФ
Вы вправе подать такой рапорт, но учите, что переводить Вас в ППД или иную часть на территории РФ Вас не обязаны.
То обстоятельство, что брат числится без вести пропавшим, Вам такого права не предоставляет.
В силу указаний Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлены ограничения направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Речь идет только об ограничении в направлении на выполнение боевых задач, однако это не предполагает Ваш перевод из зоны проведения СВО.
Вы можете быть направлены в тыловые подразделения.
Формально, в силу Указаний Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп, запрещено отправлять в зону СВО родственников погибших в СВО.
Поэтому если есть подтверждения его гибели на СВО, то е сть смысл просить возврата в ППД