Родители, мать, точно пьяная, не гуляет

Мои соседи сверху "гкляют" 6день . У них ребёнок 5лет. В сад , 3й день не водят. Я переживаю за ребёнка. Родители, мать, точно пьяная, не гуляет. Неизвестно кормит ли... что делать... не знаю. И ругаться не хочется и ребёнок, вдруг в опасности...

, Елена Валерьевна Хохлова, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Обратитесь в правоохранительные органы и органы опеки.

Существуют специальные горячие линии, их номера Вы можете найти в Интернете.

Елена Валерьевна Хохлова
Клиент, г. Москва
Спасибо, боюсь ребёнка заберут, с другой стороны… может и лучше будет. Ребенку… хотя какая бы мать не была, лучше с ней, чем в казенном доме… еще раз Спасибо. Буду думать, решать…
Всеволод Абрамов
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства вашего района по месту жительства и/или в правоохранительные органы.

Кроме письменного обращения, Вы можете сообщить о факте нахождения ребенка в опасности по следующим телефонам по специальным каналам связи:

«Телефон доверия» МВД РФ 8 (800) 222-74-47;

Горячая линия «Ребенок в опасности» Следственного комитета РФ 8(800)707-79-78;

«Единый социальный телефон» 8 (800) 3008-100.

Либо позвоните в 112.

Не факт, что органы опеки и попечительства после Вашего сообщения изымут ребенка из семьи, но то, что такая семья будет на контроле — однозначно.

Желаю удачи!

Буду рад, если Вы оставите отзыв о моем комментарии.

Елена Валерьевна Хохлова
Клиент, г. Москва
Спасибо, воспользуюсь Вашим советом.