Мне нужно заново учиться в автошколе, чтобы получить права?
Здравствуйте
Закончил автошколу чуть больше года назад. Не сдал тестовый экзамен 3 раза, больше не появлялся. Мне нужно заново учиться в автошколе, чтобы получить права?
, Роман, г. Москва
Алена Умнова
Здравствуйте Роман!
Для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен, назначается повторный теоретический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного.
Хотите конкретный ответ — пишите конкретный вопрос. Если прошло не более 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена, то не нужно учиться повторно.