Написала заявление на опекуна (свояка) за избиение и пытался душить нашего общего племянника (ему 11 лет)
Здравствуйте! Написала заявление на опекуна (свояка) за избиение и пытался душить нашего общего племянника (ему 11 лет), живем в одной деревне, ребёнок месяц находится в приюте, у опекуна будет суд, но не меня, не племянника не вызывают. Законно ли это, зная связи опекуна с властью местной. Опека, не компетентна во многих вопросах и действиях. Считая, что я много задаю вопросов, тем более что после суда ребёнка отдадут мне. Но за 6 лет опеки над ребенком издевались, накоплены долги опекуном, всё что было в собственности детей опекун распорядился как хотел, оставив детей с голой жопой. Не знаю куда обратиться.
, Голубчикова Таисия владимировна, г. Москва