Расскажите, пжл, почему школа в завлениях настойчиво требует приписку "Ответственность за усвоение им учебной программы в указанный период беру на себя." И можно ли ее не писать?

Расскажите, пжл,почему школа в завлениях настойчиво требует приписку

"Ответственность за усвоение им учебной программы в указанный период беру на себя."

И можно ли ее не писать?

, Фролова Валентина, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Статье 63 Семейного кодекса Российской Федерации закреплено право и обязанность родителей по воспитанию своих детей.Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

Когда пиши заявление о пропуске дня по семейным обстоятельствам, в бланках присутствует такая формулировка.

Можете не писать.