Диана, здравствуйте!
Да, вы можете приобрести квартиру с использованием материнского капитала до того, как ребёнку исполнится 3 года, но только если это делается для погашения ипотеки. Если вы планируете приобрести квартиру без ипотеки, то, согласно законодательству, использовать материнский капитал можно только после того, как ребёнку исполнится 3 года.
Таким образом, в вашем случае для покупки жилья без ипотеки с использованием маткапитала придётся подождать, пока ребёнку исполнится 3 года.
Если вам помог наш ответ, поставьте пожалуйста рейтинг