Имеется судебный приказ по удержанию алиментов на несовершеннолетнего ребенка, бывший муж уволился, ему перевели расчетные, а алименты не перевели в трех дневный срок до настоящего времени

Здравствуйте! имеется судебный приказ по удержанию алиментов на несовершеннолетнего ребенка, бывший муж уволился , ему перевели расчетные, а алименты не перевели в трех дневный срок до настоящего времени. Обратилась на горячую линию предприятия по телефону, на что ответели, что после закрытия зп за сентябрь месяц поступят алименты, т.е. в октябре. Я не считаю это верным. Прошу проконсультировать, верно это или нет.

, Ирина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 В таком случае — это является нарушением .

Алименты получателю  в безналичной форме должны быть  перечислены  на счет, реквизиты которого указаны в исполнительном документе. в срок, не позднее 3 дней со дня выплаты зарплаты, отпускных, премии или другого дохода..

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/56b98b16c9f98c4c0cf6a849b79a36b77c35728f/