Сестра хочет выселить брата из квартиры, собственником является мать, он не проживал до этого, находился в
Сестра хочет выселить брата из квартиры, собственником является мать, он не проживал до этого, находился в другом городе, вернулся домой и хочет жить с матерью, к кому обратиться, чтобы сестра прекратила свои действия?
, Тимур, г. Москва
Алена Мещерякова
Здравствуйте, сестра является собственником доли в этой квартире или собственник единолично мать? Если собственник только мать то сестра не имеет права выселить брата, даже если у нее есть доля то без согласия матери все равно выселить она брата не сможет.
Может выселить или выписать из жилого помещения только собственник этого жилого помещения с согласия остальных собственников жилья. Мать не лишена дееспособности? Брат прописан квартире?