Возможно ли взыскать долг по алиментам, именно с выплат за гибель на сво, моего бывшего мужа, выплаты получат его нынешняя жена и мать, задолженность 1.500.000, или все же нет
Доброе утро. Ответьте пожалуйста. Возможно ли взыскать долг по алиментам, именно с выплат за гибель на сво, моего бывшего мужа, выплаты получат его нынешняя жена и мать, задолженность 1.500.000, или все же нет. Наследство у негоникакого нет. Все при жизни оформлялась на его жену.
, Татьяна, г. Москва
Андрей Лыков
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, невозможно.
Во-первых, сама по себе эта выплата не принадлежит умершему, а направлена на поддержку родственников.
Во-вторых, алиментные обязательства не переходят по наследству.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
С уважением, Лыков А., юрист.