Здравствуйте, у меня произошла ситуация я искал себе девушку из сайта знакомст я ей дал свою юз в тг и она где

Здравствуйте, у меня произошла ситуация я искал себе девушку из сайта знакомст я ей дал свою юз в тг и она где нашла мои голые фотки и хочет скинуть моим родителям и просит выкуп на 3000 рублей что делать

, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Никита!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!