Как правильно составить заявление на определение места жительства ребёнка, ему 1, 4
Как правильно составить заявление на определение места жительства ребёнка , ему 1,4. У мужа адвокат, а я что не делаю, переворачивает и выставляет дурой... Он служит в полиции, угрожает постоянно ... Сейчас забрал ребенка, и всем говорит что это я его бросила.... Что мне делать...
Добрый вечер, Нюта! Вам нужно написать исковое заявление в суд на определение места жительства ребенка. Как правило, детей такого маленького возраста суд оставляет матери. На поведение мужа Вы можете подать жалобу в управление собственной безопасности отделения МВД, где он служит.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребёнка. Суд будет учитывать степень привязанности к родителям, из материальное положение, наличия жилья и степень жилищных условий. Для этого будет привлечена опека, которая привет по месту вашего фактического проживания и составит акт о качестве жилищных условий. Тот факт, что ребёнок маленький может повлиять на принятие судьей решения в вашу пользу. Так же расскажите в суде о его угрозах. Можете рассказать, что ребенок привык жить с вами, а отец забрал его, после чего ребенок находится в стрессе в разлуке с вами.
Лучше всего будет нанять юриста, который будет представлять ваши интересы в суде, так как вы против грамотного адвоката в процессе действительно можете растеряться и не предоставить по незнанию какой-либо информации, которая могла бы вам помочь.
Я Вам помогу, пишите в личный чат