Матрёшки Марина в возрасте 16 лет вступила в брак (Ей был снижен брачный возраст)

Матрёшки Марина в возрасте 16 лет вступила в брак (Ей был снижен брачный возраст). Однако она супругом не сошлась характером: через год брак был расторгнут. Марина вместе с годовалой и дочкой решила переехать в другой город к сестре. Квартиру, подаренную ей родителями на свадьбу, она решила продать. Родители возражали против заключения договора купли-продажи, ссылаясь на то что Марина является несовершеннолетней, А сделки с недвижимостью могут быть совершены только с согласия родителей. Марина же заявила родителям, что с момента вступления в брак а она стала эмансипированной и, следовательно, вправе совершать любые сделки.

Дайте правовую оценку доводам родителей и Марины.

, Анастасия, г. Москва
Павел Логинов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый студент, рекомендую Вам самостоятельно разобраться в данной задаче, иначе в чем смысл в Вашей учебе.