Что делать, если покупатель не оплатил игровые предметы на сумму 4000 рублей?

Здравствуйте! Продавал игровые предметы за реальные деньги, нешлся клиент который покупал много и часто, как только начали более дорогую сделку, он получил предметы и ушел, заблокировав везде (сумма 4к₽) переписку он удалил а позже и аккаунт, пытался везде с ним связаться (находил ещё аккаунты в телеграмме, Ватсапе, Вайбере и ВК) везде заблокировал

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!