По новому законодательству со второго августа о возврате прав водительских участников сво Могу ли я обратиться в МРЭО в Луганске и в Луганской области о возврате водительских прав

Здравствуйте. В пятнадцатом году был лишён водительских прав за нетрезвое вождение. На сегодняшний день нахожусь на сво в лнр. По новому законодательству со второго августа о возврате прав водительских участников сво Могу ли я обратиться в МРЭО в Луганске и в Луганской области о возврате водительских прав. И какие ходатайства справки от командования нужны и какие документы и бумаги и заявление тоже нужны?

, Артем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Артем!

С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.