Правомерен ли отказ в досрочной пенсии-вулканизаторшик печатных форм

По профессии-вулканизаторщик печатных форм.В пенсионном фонде в досрочной пенсии отказали-правомерно ли.Спасибо.

, Татьяна, д. Александровская
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

В соответствии со ст. 27 Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
«О трудовых пенсиях в Российской Федерации» трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

Согласно п.п. 2 п. 1 ст. 27 указанного федерального закона мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается трудовая пенсия по старости в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18 июля 2002 г. N 537
«О списках производств, работ, профессий и должностей, с учетом
которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости
в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации» что при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации» применяются при досрочном назначении трудовой пенсии по старости работникам, занятым на работах с тяжелыми условиями труда, — Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10.

в соответствии с п. 25 Разъяснения Минтруда РФ от 22 мая 1996 г. N 5
«О порядке применения списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих в соответствии со статьями 12, 78 и 78.1 Закона РСФСР „О государственных пенсиях в РСФСР“ право на пенсию по старости в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет», утвержденных постановлением Минтруда РФ от 22 мая 1996 г. N 29, разделы «Химическое производство» Списков N 1 и 2 состоят из двух подразделов — «А» и «Б». К подразделу «А» отнесены предприятия химической и нефтехимической отрасли промышленности, к подразделу «Б» — отдельные цехи, участки, отделения, установки, действующие в составе предприятий других отраслей.

нужно смотреть мотив отказа пф рф мало информации отказ письменный??

Татьяна
Клиент, д. Александровская

Отказали,т.к.по разделу "Общие прфессии" Список №2 предусмотрена профессия-вулканизаторщик.Хотя 4 женщины работавшие со мной ушли по этой профессии в 50 лет на пенсию

нужно смотреть отказ  пф рф шанс есть тем более что другим дали возможно в суд придется собирать документы с предприятия все приказы, должностную инструкцию  + справку уточняющую характер работы отказ есть ?? его можно отсканировать и перекрепить к вопросу