Правомерно ли требование МВД о возмещении ремонта служебного автомобиля после ДТП?
Добрый день. В 2022 году родственник попал в ДТП повлекшее смерть 2 и более лиц на служебной машине МВД. Иск был подан родителями погибшей. По решению суда его осудили. Отбывая наказание он заключил контракт с ЧВК и уехал в зону СВО. В ходе выполнения контракта он получил 2 тяжёлых ранения. Был комиссован и получил помилование по решению президента. И полное снятие судимостей. Сейчас отделение МВД подаёт иск на него о компенсации затрат по ремонту автомобиля. Правомерно ли это?