Как оформить в штатном расписании смену названия должности заместителя директора?
Здравствуйте. С 1.01.25 планируется изменения штатного расстояния. Наименование должности "заместителя директора" меняется на "первого заместителя", при этом должностная инструкция не меняется. Меняется только оклад и наименование должности. Вопрос! Как будет менятся штатное расписание- это будет изменение наименования должности или сокращение должности заместителя директора и введение первого заместителя?
Если необходимо ввести новую специальность, должность, структурное подразделение, то работодатель издает приказ об изменении штатного расписания и введении новых должностей, отражающий все нововведения. Если должность зам директора организации еще нужна, кого то будут повышать, то сокращать не надо, если должность не нужна, сокращайте.
Добрый день! Если не меняется трудовая функция, то есть «наполнение» обязанностей, которые Вы выполняете, то сократить эту должность нельзя и работодатель просто вносит изменения в наименование должности приказом. То есть, речь в таком случае идет только об изменении наименования должности. Как юрист практик могу сказать, что если работодатель пойдет здесь по пути сокращения, в этом случае можно оспорить в суде его законность (если бы речь шла о том, что Вас увольняют в связи с упразднением должности «заместитель директора» и принимают на работу другого сотрудника на «новую» должность первого заместителя).
P.S. Буду признательна за отзыв, если ответ оказался полезным.
Проживаем в квартире в доме 2018 года постройки на 17м последнем этаже , пока что получили по соцнайму , но собираемся приватизировать. Проживаем 2 года и вот уже второй год в проблемы с теплом в квартире, первый год у нас остывали и завоздушивались батареи постоянно и поэтому было холодно и сыро , температура 20- 21, но влажность при такой температуре 55-60, УК говорила что дело в наших батареях, мы собрались дожить зиму и потом менять и вдруг в феврале у нас стало хорошее отопление и температура 24-25 градусов и так до конца сезона. В этом сезоне ничего не завоздушивалось , но температура снова была 20-21 градус в и сырость до января, холодные потоки по всей квартире , как ветер , батареи горячие, с января эти потоки вдруг прекратились и стало 24-25 градусов. Месяц мы радовались , но в феврале снова снизилась температура при горячих батареях и потоки холодные по квартире . Температура в норме в квартире. Чувствуем , что это с техэтажа , он над нами, что там сквозняк и холод. Сделали заявку, слесарь позвонил сказал , что на техэтаж все в порядке, а температура в квартире в норме , но у нас сырость и сквозняк , а когда это пропадает, то тепло и нет сырости. Как нам действовать, подскажите пожалуйста, как выяснить причину и общаться с УК, у которой цель не помочь , а переложить ответственность.
Здравствуйте,25.02 заканчивается декрет.организация существует,но в нашем городе закрылась,из за этого они мне не могут предоставить работу.прислали заявление по собственному желанию на основании пункта 3 часть первая.статья 77.
Насколько я знаю то они должны мне выплатить компенсацию,если не могут предоставить работу.мне же они говорят что компенсация будет только если есть какие то неотгуленые отпуска.на сколько это верно и законно с их стороны?
Добрый день! Работаю администратором в магазине, в должностной инструкции написано:" обеспечивать видимую чистоту торгового зала.. "... Означает ли это, что я должен мыть полы (300 кв. м ) вместо уборщицы. И могу ли я отказаться от этого?
Здравствуйте. Единственный брат мужа погиб на сво. Кроме мужа у погибшего есть отец, который развелся с мамой , когда им были по 4 года и с тех пор общения никакого нет. Но, тем не менее командир части, где погиб брат моего мужа в загсе установили, что есть отец, мужу о казали в каких либо выплатах, хотя муж все время оплачивал долги по общей квартире, в которой проживал брат, а отец вообще не учавствовал в судьбе никак, сказал, что выплаты положены только отцу. Как в этом случае быть? Не справедливо это все как то.
Здравствуйте, у моего прадеда был участок земли, он умер в 1988г. Моя прабабушка в наследство не вступила. 25лет я не появлялся на этом участке и не чего не делал, тут обьявилось агенство недвижимости, и хотят его купить, как мне оформить этот участок, и смогут ли они без меня его оформить или изьять его через суд? Спасибо