Может ли моя сестра просто продолжать платить коммунальные за квартиру, пока я не приеду?

Здравствуйте

Я давно проживаю заграницей.Моя мама оформила квартиру на меня. Мама уже в преклонном возрасте.Документы на квартиру у меня.Я боюсь , что я не смогу приехать , если мамы вдруг не станет.Что будет тогда с моей квартирой.Может ли моя сестра просто продолжать платить коммунальные за квартиру , пока я не приеду?

Благодарю Вас за ответ.

, Динара Минажетдинова, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Да это возможно, она просто будет в квитанциях указывать, что плательщик Вы

Динара Минажетдинова
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ.С уважением, Динара
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, ваша сестра может продолжать платить за Вашу квартиру. Это не является нарушением. Но если Ваша сестра не будет оплачивать коммунальные платежи, то долг будет взыскиваться с Вас.

Динара Минажетдинова
Клиент, г. Москва
Я Вас благодарю за ответ.С уважением, Динара
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Да может, у многих снабжающих организаций есть собственные приложения так что вы еще и сможете отслеживать.

Динара Минажетдинова
Клиент, г. Москва