Пропустили срок на наследство, поздно узнали
Пропустили срок на наследство, поздно узнали. Как теперь
, Валерия, г. Москва
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Вы можете через суд восстановить процессуальный срок на вступление в наследство
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Валерия!
Необходимо знать подробности Вашей ситуации.
Требования о восстановлении срока принятия наследства могут быть удовлетворены при наличии уважительных причин и иных обстоятельств, указанных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N9 «О судебной практике по делам о наследовании»:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130453/25fb86bfb43d1e8cf709dd5b091363d03e23c74c/
Вы можете обратиться к нотариусу, в случае отказа в суд. Возможно наследство принято фактически.