Здравствуйте есть запрет на регистрационные действия, могу ли я купить недвижимость в другом регионе, не возникнет ли проблем при регистрации собственности?

Здравствуйте есть запрет на регистрационные действия , могу ли я купить недвижимость в другом регионе , не возникнет ли проблем при регистрации собственности ?

, Марина, г. Тольятти
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

Запрет на регистрационные действия, касается отчуждения собственности (дарения, залога, продажи...). На приобретение недвижимости запрет не накладывается (но на саму приобретенную  и оформленную недвижимость уже позже может быть наложен арест (запрет на отчуждение).

Закон об исполнительном производстве от 02.10.2007 N 229-ФЗ .

.
С уважением, Буланкина Светлана