Я прослушал голосовое сообщение, адресованное мне в помещении, где были посторонние лица, которые тоже слышали содержимое этого сообщения
Я прослушал голосовое сообщение, адресованное мне в помещении, где были посторонние лица, которые тоже слышали содержимое этого сообщения. Считается ли это нарушением тайны переписки (ст. 138)?
, Павел, г. Североуральск
Лилия Суровцева
Здравствуйте, Павел!
Нет, нарушением тайны переписки это не является, поскольку вы сами прослушали сообщение, которое адресовано вам в присутствии третьих лиц.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.