8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу переехать жить в другую страну, могу ли я это сделать без уведомления работодателя и если нет, то какие дополнительные действия от меня потребуются?

Работаю по ТК удаленно в российской IT компании, место работы в договоре не указано. Хочу переехать жить в другую страну, могу ли я это сделать без уведомления работодателя и если нет, то какие дополнительные действия от меня потребуются ?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.5

Здравствуйте,

Сообщить работодателю все равно придется. Когда Вы станьте налоговым нерезидентом, работодатель должен будет уплачивать налог 30 процентов, вместо 13. Более того, по мнению Минфина и Роструда между Вами должен быть заключён договор ГПХ, а не трудовой

https://garant-ru.turbopages.org/turbo/garant.ru/s/news/1579636/

0
0
0
0
Дата обновления страницы 23.09.2024