Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задержка выплаты алиментов

сидел с больным ребенком дома(ему 7 лет) не платил алименты 7 месяцев на ребенка от первого брака(ей 16 лет)возбудили уголовное дело..чем мне это грозит и что мне делать?

14 Апреля 2014, 19:51, вопрос №426420 эдуард, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Эдуард! Дело возбудили по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Для возбуждения данной статьи дознавателям УФССП России по г. Москве (или Московской области, я не знаю где конкретно Вы проживаете) должны были быть установлены следующие факты: злостность (это вручение Вам лично, под роспись предупреждений об уголовной ответственности не менее 2 -х штук, уклонение от уплаты алиментов, то есть умысел должен быть с Вашей стороны и др.) Если у Вас имеются документы (больничный) об уходе за дочерью, то данное уголовное дело, можно попробовать окончить по реабилитирующим обстоятельствам (при наличие документов, нарушении дознавателями УПК РФ при проведении проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ и др.). Если будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

    Санкция статьи 157 ч. 1 УК РФ:

     наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года

    14 Апреля 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    во время болезни ребенка я не работал официально приходилось увольняться...поэтому больничного не имею только медкарта ребенка...средств постоянных не имел на выплату алиментов. теперя устроился официально и начал выплачивать алименты...а на меня завели дело, что делать получается дочь от первого брака(16 лет) имеет право на выплаты, а как мне быть с ребенком от второго брака( 7 лет)..

    14 Апреля 2014, 20:10
stats