Как посоветуйте сделать на себя оформить или могу оформить на сына

Здравствуйте! 02.11.24 прошла процедуру банкротства. В октябре 24 продаю 1/2 долю в своей квартире, она не участвовала в конкурсной массе в суде и планирую купить однокомнатную квартиру, добавят деньги на нее родители. Есть ли риски возобновления судебного делопроизводства, после того как зарегистрирую на себя квартиру? прочитала в инете, что в течении первых трех лет после процедуры, не желательно оформлять на себя недвижимость. Как посоветуйте сделать на себя оформить или могу оформить на сына. Спасибо большое вам

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Такие риски есть только в том случае, если по результатам банкротства у кого-то из кредиторов остались серьёзные претензии по части возврата или погашения задолженности, 3 года — общий срок исковой давности для обращения в суд и есть опасность повторного рассмотрения каких-либо споров, но для этого сначала надо добиться отмены решений в рамках дела о банкротстве, а это не всегда просто сделать.

Всего доброго!