Возможна ли регистрация брака, если мужчина находится на сво без возможности приехать

, Анастасия, г. Москва
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Если военнослужащий не может лично присутствовать при подаче совместного заявления об установлении отцовства, заявления о заключении или расторжении брака, то он вправе заверить свою подпись на отдельно поданном заявлении также у:

командира (начальника) воинской части, соединения, учреждения или военно-учебного заведения;

начальника госпиталя, санатория или другой военно-медицинской организации, его заместителя по медицинской части, а при их отсутствии — у старшего или дежурного врача — в случае если военнослужащий находится на излечении.