Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выплата военной зарплаты

Добрый день. у меня такая ситуация,устроился служить по контракту отслужив полтора месяца понял что это не мое и в январе написал рапорт об увольнении. Сейчас уже апрель меня до сих пор не уволили,раз в 10 дней я хожу до командира отмечаться. мне стабильно приходит зарплата на карточку. И меня такой вопрос, когда меня уволят мне не придеться возращать деньги государству которые я получал не служа в части??

14 Апреля 2014, 19:05, вопрос №426365 Илья, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    Нет Вам не придется, так как согласно федерального законодательства военная служба для вас закончится когда Вас исключат из списков части. Однако Вам следует уточнить из вопроса не понятно выведены ли вы в распоряжение или продолжаете стоять на воинской должности. Если второе то рекомендую Вам ходить на службу каждый день как минимум на построение

    14 Апреля 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    этого вам сказать не могу,скорее всего стою на воинской должности. я поговорил с комбатом и ротным они были не против што бы я не ходил на службу а приходил чисто отмечаться. А когда в последний раз пришел отмечаться ротный мне тонко намекнул "ты сильно то деньги не трать,придеться возращать" или просто его душит жаба то что я работаю щас на гражданке и получаеться получаю две зарплаты

    14 Апреля 2014, 19:21
  • Юрист - Гундарев Алексей

    Вот вторую работу я бы на вашем месте не афишировал это является нарушением контракта. Деньги с вас никто не выпить, единственное что они могут сделать это обложить вас взыскании лишить ежемесячной премии и в итоге уволить по несоблюдению условий контракта

    14 Апреля 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats