Могут ли что‑то забрать за долг по коммунальным услугам?
За долг по комунальным услугам, могут ли забрать на сво?
, Денис, г. Москва
Здравствуйте, Денис.
Убытие в район сво, если имеется в виду специальная военная операция, обязательно для военнослужащего в порядке исполнения приказа, отданного командиром.
Согласно ст. 39 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ приказ — это распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.
Долг за коммунальные услуги во всяком случае не может являться основанием для издания приказа о направлении в район сво.