Моему сыну 18 лет, учится в техникуме, не является инвалидом, обязан я (отец) продолжать платить алименты?

Моему сыну 18 лет,учится в техникуме,не является инвалидом,обязан я (отец) продолжать платить алименты?

, Владимир, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, в данном случае, в 18 лет ваши обязанности по содержанию ребенка заканчиваются, но, если у вас был долг, то он никуда не денется, приставы также продолжат его взыскивать, в не зависимости от совершеннолетия ребенка, только не будет ежемесячного взноса, также мать ребенка, пока он учится, в праве подать на содержание ребенка после 18 лет, суд рассматривает его в общем порядке и выносит решение в соответствии с доказательствами