Здравствуйте, 30.08.2024 начало исполнительного производства, сегодня 23.09.2024 текущая задолженность 0 рублей, бывший муж работает неофициально
Здравствуйте, 30.08.2024 начало исполнительного производства, сегодня 23.09.2024 текущая задолженность 0 рублей , бывший муж работает неофициально. Когда ждать алименты ? В судебном приказе сказано 1/4 от заработка
Здравствуйте!
Если дохода официального у плательщика алиментов не имеется, то взыскивать алименты не с чего. Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о расчете задолженности по алиментам. В силу ч.3 ст.113 СК РФ расчет алиментов производит судебный пристав- исполнитель в своем постановлении. В силу ч.3 ст.102 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», если алименты были взысканы в части от дохода, а плательщик алиментов не работал, то пристав рассчитывает долг по алиментам по средней заработной плате по РФ на момент взыскания алиментов.