Можно ли оплачивать задолженность частями?

Здравствуйте. Подскажите могу ли я оплачивать задолженность частями?

, Надежда, г. Ульяновск

Здравствуйте Надежда!

Если Вам выдвинули требование погасить имеющуюся задолженность полность, а Вы не имеете такой возможности, но имеете возможность выплатить частями, во избежание негативных правовых последствий (обращения в суд) Вы можете заключить с кредитором соответствующий договор или прийти к данному соглашению, ну или по решению суда, предположим с приставами уже решить этот вопрос.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!

Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.