Может ли бывшая супруга представлять интересы бывшего мужа в суде как адвокат

Здравствуйте. Может ли бывшая супруга представлять интересы бывшего мужа в суде как адвокат. Есть совместный ребëнок

, Михаил, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил.

Запрета по описанной Вами ситуации нет. Бывшая супруга может представлять интересы бывшего супруга в суде в качестве адвоката.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

.
С уважением, Буланкина Светлана

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Если   у нее имеется  статус адвоката, то заключайте соглашение  с бывшей женой для представления интересов в суде. А также необходима еще доверенность .

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/0f784309083546cfc347d88375005558c627b805/