Может ли бывшая супруга представлять интересы бывшего мужа в суде как адвокат
Здравствуйте. Может ли бывшая супруга представлять интересы бывшего мужа в суде как адвокат. Есть совместный ребëнок
Здравствуйте, Михаил.
Запрета по описанной Вами ситуации нет. Бывшая супруга может представлять интересы бывшего супруга в суде в качестве адвоката.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»
.
С уважением, Буланкина Светлана
Если у нее имеется статус адвоката, то заключайте соглашение с бывшей женой для представления интересов в суде. А также необходима еще доверенность .
Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи
Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.
2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/0f784309083546cfc347d88375005558c627b805/