Что происходит в России если у приставов нет доверенности и они ни кто?

Здравствуйте. Могут ли приставы наложить врест на строховой полис и списывать больничный весь не оставляя ни копейки должнику на лечение и на существование,какая статья? При этом деньги по долгам не распредеояют, а копят приставы себе их на моря. Что происходит в России если у приставов нет доверенности и они ни кто?

, Нина Андреевна Попова, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нина Андреевна!

Если работодатель при переводе заработной платы (больничные в том числе) приписывает соответствующий код, то приставы не могут взыскать более 50%.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!

Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

Нина Андреевна Попова
Клиент, г. Москва
Так приставша арестовала страховой полис(снилс) и все снимает больничный под чистуюЧто делать то?

Банк списывает сумму, указанную в исполнительном документе. Поступившие деньги могут быть списаны в полном объеме, если код дохода не указан или указан неверно.

По вопросу возврата рекомендую обратиться к судебным приставам посетив их в дни приёма с указанным заявлением, либо направить в из адрес (можно по средствам их сайта) письменное заявление, считаю что эффективнее будет визит, на который рекомендую взять справку с места работы о том, что это были за переводы (вероятно работодатель неверно указал код дохода). В результате пристав может (и должен) принять решение о взыскании не более 50℅ или МРОТ.

Судебное исполнение при задолженностях по СНИЛС осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ 'Об исполнительном производстве'. Наличие задолженности по СНИЛС является основанием для возможного наложения ареста на имущество должника. Однако, для принятия решения о наложении ареста требуется наличие исполнительного документа, подтверждающего факт нарушения обязательств по СНИЛС. Этот документ может быть выдан судом, в большинстве случаев в форме судебного приказа. В данной ситуации, если на сайте ФССП нет открытых исполнительных производств или судебных приказов, на основании которых были назначены задолженности на СНИЛС, необходимо обратиться в соответствующий орган ФССП для получения подробной информации о задолженностях и о возможных нарушениях. Дополнительно, следует обратиться в орган, который обрабатывает данные счета СНИЛС и запросить у них полную информацию о задолженностях и процедуре исполнения.

Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!