Как уволиться добровольцу по окончании годового контракта?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,такой вопрос,брат подписал добровольцем контракт в ноябре месяце 2023 года,как ему уволится после окончания контракта? Он подписывал на один год. Но,говорят что контракт ему не расстрогнут до конца сво

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...