Какие выплаты будут после его гибели, уточните пожалуйста
Здравствуйте, мой брат был судим ушёл на СВО с мест заключения, родные только остались я его сестра., в браке он не был, детей нет. Погиб на СВО меня записал в деле. Какие выплаты будут после его гибели, уточните пожалуйста
, Витова Марина Геннадьевна, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый день!
В соответствии с положениями Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 в таком случае (при отсутствии близких родственников — членов семьи: супруг, дети и родители) право на получение выплаты 5 млн. рублей после гибели военнослужащего имеют полнородные и неполнородные браться и сёстры.
Всего доброго!