Расстояние от магазина ритуальных услуг до жилого дома?
расстояние от магазина ритуальных услуг до жилого дома?
организации ритуального назначения могут размещаться в жилых зонах, но не ближе 100 м от домов
размещение офисов и магазинов ритуальных услуг на первых этажах жилых домов, а также в пристройках запрещено СП 54.13330.2022, и это правило распространяется в том числе на жилые дома, построенные до его принятия Минстроем РФ.
В соответствии с п.4.10 «СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003» (утв. Приказом Минрегиона РФ от 24.12.2010 N 778) в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека. Не допускается размещать учреждения и магазины ритуальных услуг.