8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец завещал мне машину.А теперь он решил отдать её мне а себе купить новую

Добрый вечер!Отец завещал мне машину.А теперь он решил отдать её мне а себе купить новую.Смогу ли я продать машину до его смерти если мы оформим сделку купли продажи?Спасбо!

, Олег, г. Муром
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Конечно сможете, после договора купли-продажи машина ваша, как хотите так и распоряжайтесь ей

0
0
0
0
Валентина Губская
Валентина Губская
Юрист

Здравствуйте! Завещание вступает в силу после смерти завещателя. Завещать можно любое имущество. При жизни можно распоряжаться завещанным имуществом как угодно, т. е. продавать, дарить. Так что,  если есть такое желание у вашего папы, то никаких препятствий нет. После оформления сделки вы становитесь собственников автомобиля и распоряжаетесь им по своему усмотрению.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Все
Здравствуйте Купили ламинат в магазине укладка была так же
Здравствуйте. Купили ламинат в магазине, укладка была так же магазина. В итоге ламинат разошелся. Магазин отправил претензию на завод изготовитель, на что тот ответил, что нарушений производственных нет, это нарушение технологии укладки, сухость в помещении. (Письма прилагаю). Теперь магазин отказывается от бесплатной переукладки ламината. Готовы сделать скидку. Я готова купить необходимые материалы для новой укладки, а за демонтаж и новый монтаж платить не хочу
, вопрос №4080746, Вероника, г. Воронеж
Все
Здравствуйте я купил себе iPhone в итоге понял что данный
Здравствуйте, я купил себе iPhone, в итоге понял, что данный телефон, а точнее система ios, мне не удобна (есть свои минусы) вернуть в магазин такой товар к сожалению нельзя, поэтому я его перепродал на несколько тысяч дешевле чем в магазине, но продавец вместе с самим телефон забрал и чек, когда он смотрел сам телефон и попросил посмотреть чек, я думал он его вернёт, но нет забрал, не сможет ли человек придя с чеком в магазин узнать мои личные данные для своих целей, или сможет ли человек с эти чеком воспользоваться гарантией от магазина, если его покупал не он, или магазину это не принципиально, главное только чек. В чеке нет моих данных, но все же как то не по себе.
, вопрос №4080121, Никита, г. Ростов
Защита прав потребителей
Что делать, купил автомобиль у знакомого, практически отдал всю сумму, а хозяин отказался оформлять ее на меня, часть автомобиля принадлежит несовершеннолетнему ребёнку
Что делать, купил автомобиль у знакомого, практически отдал всю сумму, а хозяин отказался оформлять ее на меня, часть автомобиля принадлежит несовершеннолетнему ребёнку. Прошло 4 года.
, вопрос №4077602, Роза, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, меня интересует вопрос такой, если у родителей много долгов (мне19лет), и я себе купила за свои деньги ноутбук, могут ли судебные приставы его арестовать?
Добрый день, меня интересует вопрос такой, если у родителей много долгов (мне19лет), и я себе купила за свои деньги ноутбук, могут ли судебные приставы его арестовать?
, вопрос №4076346, Алина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Жена беременная но всё идёт к разводу с кем останется ребёнок, и при каких обстоятельствах отец может оставить себе ребёнка
Жена беременная но всё идёт к разводу с кем останется ребёнок, и при каких обстоятельствах отец может оставить себе ребёнка
, вопрос №4075300, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.04.2014