Отец завещал мне машину.А теперь он решил отдать её мне а себе купить новую

Добрый вечер!Отец завещал мне машину.А теперь он решил отдать её мне а себе купить новую.Смогу ли я продать машину до его смерти если мы оформим сделку купли продажи?Спасбо!

, Олег, г. Муром
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Конечно сможете, после договора купли-продажи машина ваша, как хотите так и распоряжайтесь ей

Валентина Губская
Юрист

Здравствуйте! Завещание вступает в силу после смерти завещателя. Завещать можно любое имущество. При жизни можно распоряжаться завещанным имуществом как угодно, т. е. продавать, дарить. Так что,  если есть такое желание у вашего папы, то никаких препятствий нет. После оформления сделки вы становитесь собственников автомобиля и распоряжаетесь им по своему усмотрению.