Права потребителя со сложным тех устройством

Добрый день!

9 месяцев назад купил роутер (Zyxel Kinetic Giga), На днях он сломался и сегодня (14.04.14) я отнес его продавцу, тот его принял, и дал расписку о его ремонте до 45 дней. Выдать похожий товар на безвозмездное пользование согласился через 3 дня.

Могу ли я потребовать немедленной замены товара или возврата денежных средств.

, Антон Васильченко, г. Тихорецк
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По Закону «О защите прав потребителей» (ст.ст. 18 и 19) — можете. На практике получите много возни и испорченных нервов, хотя, возможно, и с новым роутером

Антон Васильченко
Клиент, г. Тихорецк

Если я подписался под распиской о ремонте когда сдавал товар продавцу в которой как раз указан срок 45 дней. Мне все же придется ждать?

Да, Вы согласились с этим условием. Но это максимальный срок, предоставляемый законом продавцу.

Имейте ввиду, что срок исправления недостатков не входит гарантийный срок.