Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права потребителя со сложным тех устройством

Добрый день!

9 месяцев назад купил роутер (Zyxel Kinetic Giga), На днях он сломался и сегодня (14.04.14) я отнес его продавцу, тот его принял, и дал расписку о его ремонте до 45 дней. Выдать похожий товар на безвозмездное пользование согласился через 3 дня.

Могу ли я потребовать немедленной замены товара или возврата денежных средств.

14 Апреля 2014, 17:19, вопрос №426266 Антон Васильченко, г. Тихорецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Рауль
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    По Закону «О защите прав потребителей» (ст.ст. 18 и 19) — можете. На практике получите много возни и испорченных нервов, хотя, возможно, и с новым роутером

    14 Апреля 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я подписался под распиской о ремонте когда сдавал товар продавцу в которой как раз указан срок 45 дней. Мне все же придется ждать?

    14 Апреля 2014, 18:04
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Рауль
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, Вы согласились с этим условием. Но это максимальный срок, предоставляемый законом продавцу. 

    Имейте ввиду, что срок исправления недостатков не входит гарантийный срок. 

    14 Апреля 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что то я совсем запутался, я так понимаю продавец не имеет права навязывать мне ремонт, если я хочу получить аналогичную вещь или деньги за покупку обратно в течении гарантийного срока. Т.е. дав мне расписку о приеме с обговоренным сроком ремонта они мне его навязали? И если я не хочу ждать в течении какого срока они мне обязаны произвести замену или возврат средств?

    14 Апреля 2014, 18:38
  • Адвокат - Рауль
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы сдали устройство на гарантийный ремонт, в чем и расписались. Я не могу утверждать, что Вам навязали срок ремонта, Вы просто с ним согласились. 

    14 Апреля 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть