Вопрос-вправе полать я исполлист на четкое и соблюдение решения суда?
Доброй ночи! По решению суда мне выплатили зарплату за выходные дни, в платежке работодатель указал меня получателем ИП ,Индивидуальный предприниматель -вид платежа и номер очередности из ответа Сбербанка" -прочие ,то еть не зарплата ,в назначении платежа указано, что только на основании какого решения суда (без указания про зарплату)-однако деньги зачислены на мою карту физлица.Весь смысл заключается в том ,что я работал и было в этот же период трудоустройства открыто ИП. Теперь получается ,что ИП получил ,согласно Нал кодекса как бы доход и обязан уплатить налоги , и налоговая может это сделать ,и в месте с тем ,хотя деньги зачислены четкого исполнения решения суда нет . Вопрос-вправе полать я исполлист на четкое и соблюдение решения суда ?
,
- Платежка по Решению суда.pdf
- Решение Ростовского суда 1 стр.pdf
- Решение Ростовского суда 2 стр.pdf
- Решение Ростовского суда 3 стр..pdf
- Решение Ростовского суда 4 стр..pdf
- Решение Ростовского суда 5 стр.pdf
- Решение Ростовского суда 6 стр..pdf
- Решение Ростовского суда 7 стр.pdf
- Решение Ростовского суда 8 стр.pdf
- Решение Ростовского суда 9 стр..pdf
- Решение Ростовского суда 10 стр..pdf
- Решение Ростовского суда 11 стр.pdf
- Решение Ростовского суда 12 стр..pdf
- Решение Ростовского суда 13 стр..pdf
Александр!
Положения действующего законодательства требуют исполнения решения суда в точном соответствии с его текстом. если суд решил, что Вы должны получить определённую сумму денежных средств и согласно этому решению деньги были Вам выплачены, то получить какой-то новый исполнительный лист и предъявить его к исполнению Вы не сможете, можно оспаривать возможные претензии налогового органа (по факту и в суде).
Всего доброго!
По факту решение суда исполнено, деньги Вы получили. Если не готовы их вернуть отправителю и требовать точного исполнения решения суда, ждите реакции налоговой и действуйте с учётом позиции налогового органа.