Подскажите пожалуйста, какой дальнейший план действий?
Добрый вечер!
Такая ситуация, хотела взять рассрочку, отказали все банки. После этого запросила в БКИ свою кредитную историю. Оказалось, на мне висит автокредит в банке ВТБ, который я не брала. Обратились в банк, дали копию кредитного договора и выписку. С этим обратились в полицию, написали заявление, его приняли и возбудили уголовное дело. Подскажите пожалуйста, какой дальнейший план действий? Куда ещё обращаться?
Здравствуйте!
Подскажите, вы действительно не заключали добровольно данный договор?
Если это так и есть, то вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной с применением ничтожности сделки.
Как следует из ст.166 ГК РФ
Требование о признании недействительной ничтожной сделки независимо от применения последствий ее недействительности может быть удовлетворено, если лицо, предъявляющее такое требование, имеет охраняемый законом интерес в признании этой сделки недействительной.
Здравствуйте.
1. Признать договор автокредитования незаключённым.
2. Удалить недостоверную информацию из кредитной истории.
Самостоятельно без юриста Вы с этим не справитесь.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.