Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Камаз у дома -ПДД не нарушено-соседи с жалобой

Мы живем в частном доме в гор. Омске. Муж поставил камаз рядом с домом. Пришла квартальная и сообщила, что сосед напротив написал на нас жалобу, что ему мешает наш камаз (хотя непонятно чем, он стоит на нашей стороне улицы, на обочине, проезду не мешает). Сказала, что если мы грузовик не убирем, то сообшат в полицию. Уточняю, что машину мы ни разу не заводили, с тех пор как поставили (т.к. мы ее продаем), поэтому шумом она никому не мешает. Как быть? На чьей стороне закон?

Правила ПДД мы не нарушаем, т.к. знака "Жилая зона" нет.

14 Апреля 2014, 16:37, вопрос №426225 Александра, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Убедитесь, что ТС стоит:

    1. На проезжей части или внутридворовом проезде, т.е. не на тротуаре и не на газоне.

    2. С краю (можно и с левой строны, не обязательно с правой);

    3. Между бортом и другим краем дороги или (сплошной разметкой если есть) есть расстояние в три метра.

    Остальное абсолютно не важно. Пусть хоть обпишется, а ничего не добьётся.

    14 Апреля 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats