Камаз у дома -ПДД не нарушено-соседи с жалобой

Мы живем в частном доме в гор. Омске. Муж поставил камаз рядом с домом. Пришла квартальная и сообщила, что сосед напротив написал на нас жалобу, что ему мешает наш камаз (хотя непонятно чем, он стоит на нашей стороне улицы, на обочине, проезду не мешает). Сказала, что если мы грузовик не убирем, то сообшат в полицию. Уточняю, что машину мы ни разу не заводили, с тех пор как поставили (т.к. мы ее продаем), поэтому шумом она никому не мешает. Как быть? На чьей стороне закон?

Правила ПДД мы не нарушаем, т.к. знака "Жилая зона" нет.

, Александра, г. Омск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Убедитесь, что ТС стоит:

1. На проезжей части или внутридворовом проезде, т.е. не на тротуаре и не на газоне.

2. С краю (можно и с левой строны, не обязательно с правой);

3. Между бортом и другим краем дороги или (сплошной разметкой если есть) есть расстояние в три метра.

Остальное абсолютно не важно. Пусть хоть обпишется, а ничего не добьётся.