Могу ли я временно зарегистрировать человека, не являющегося родственником или членом семьи без согласия другого дольщика?

Здравствуйте! Я являюсь собственником недвижимости, имею долю 1/4, помимо меня есть еще трое- двое несовершеннолетних детей и бывший муж, у каждого есть доля по 1/4. Могу ли я временно зарегистрировать человека, не являющегося родственником или членом семьи без согласия другого дольщика?

, Наталья, г. Краснодар
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, добрый день!

Регистрация по месту жительства без согласия других сособственников жилого помещения возможна только, если регистрировать своего супруга, родителей и детей.   В остальных случаях согласие совершеннолетних собственников и проживающих в жилом помещении других лиц  на регистрацию иных граждан в это помещение обязательно.

В Вашем случае необходимо получить согласие бывшего мужа.

Удачи!